Белые выделения без запаха и зуда

Начались обильные выделения белые или желтоватые без зуда и запаха. Думала молочница , хотя до этого ее никогда не было. Пропила Флуконазол 3 капсулы, и свечи флюковаг. Выделения уменьшились, но не перестали . 2 месяца назад прижигала эррозию

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ранее такие выделения не беспокоили - в таких случаях рекомендуется дообследование для детальной оценки микро биоценоза влагалища (такие анализы, как флороценоз или фемофлор 16).
И если будет существенное нарушение флоры- будет назначено лечение.
Если же будет абсолютный нормоценоз по анализу- усиление выделений можно будет связать с усилением работы желез, расположенных во влагалище и не шейке матки как реакция заживления.

Ольга Витальевна, можно ли ехать на море?

Конечно! У Вас нет острого состояния: нет зуда, жжения, неприятного запаха.
После «прижигания» прошел месяц. Обычно после менструации разрешена половая жизнь.
Поездка на море точно не будет противопоказана.

Ольга Витальевна, начало немного кровить, безболезненно, я принимаю Регулон, месячные должны быть через 11 дней. Что делать?

Сколько по времени Вы принимаете регулон? Пропусков таблеток не было?

Ольга Витальевна, Регулон принимаю месяцев 10, пропустила 1 таблетку, и выпила 2 за сутки. Могут из-за этого начаться месячные?

Да! Это погрешность в приеме и это могло привести к появлению кровянистых выделений. просто продолжить прием по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение при наличии выделений из половых путей требуется только тогда, когда есть жалобы: зуд, жжение, покраснение, боли.
В норме повышенные выделения могут быть во второй фазе цикла. Также, если проводилось лечение эктопии\эрозии шейки матки, то в процессе заживления шейки могут быть повышенные выделения. И это нормально.
Не рекомендуется принимать противогрибковые препараты или антибиотики без лабораторного подтверждения наличия того или иного возбудителя, так как это может привести лишь к развитию нечувствительности микрофлоры к препаратам, и, когда они на самом деле понадобятся, не будет эффекта.
Рекомендовано, если есть жалобы, все же делать лабораторную диагностику: мазок или Фемофлор скрин.

Елена Александровна, можно ли ехать на море?

Да, можно, если врач, проводивший манипуляцию не говорил иначе. После манипуляции на шейке матки прошел месяц. Ограничения касаются обычно 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для точной диагностики этиологии выделений лучше всего сдать расширенный анализ,который называется фемофлор16.
Он покажет соотношение полезной и патогенной флоры и после этого можно начать правильное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения после прижигания — не редкость, но если они сохраняются более 2 месяцев или сопровождаются изменениями, нужно исключить воспаление и дисбактериоз.
Сдайте фемофлор 16. По результатам будет ясно, нужно ли долечивать, или это нормальный этап заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения без жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах считаются вариантом нормы, в течение цикла они могут менять свой характер и если не вызывают никакого дискомфорта, то в лечении или обследовании нет необходимости