Много ест витамин д 3

Здравствуйте уменя очень мало витамин D3и только 12 поэтому выпил витамин D3 день 20000 и уже 2 дня и потом узнали что очень много получили и что мне дальше делать нужно ли дальше ест витиман D3

Только что через анализы узнали что уменя есть Третья стадия тиреоидита Хашимото

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, можно
получать:
•50 000 МЕ еженедельно в течение 8 недель внутрь
•200 000 МЕ ежемесячно в течение 2 месяцев внутрь
•150 000 МЕ ежемесячно в течение 3 месяцев внутрь
•6000 - 8000 МЕ в день - 8 недель внутрь

Вы можете выбирать любую из схем, важно получить около 200 000МЕ за месяц в течение 2-х месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, критичной ситуации в этом нет.

В настоящее время у Вас дефицит витамина Д рекомендуется насыщающая доза колекальциферола 400 000 МЕ в течение 8 недель (принимают по 7 000 МЕ (вигантол/аквадетрим 14 капель) 1 раз в сутки, предпочтительно во время завтрака - 8 недель).
Таким образом в неделю 50000 МЕ в течение 8 недель.

Вы приняли 2 дня по 20000МЕ.
Со следующей недели принимаете либо по 7000МЕ ежедневно , либо по 50000 МЕ 1 раз в неделю на протяжении еще 7 недель (полный насыщающий курс 8 недель)

Затем либо пересдайте контрольный анализ витамина Д , либо продолжите принимать по 2000МЕ ежедневно длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 3 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Ничего критичного, что выпили 2 дня по 20 тыс МЕ, не переживайте.

Антитела к ТПО повышены, на ТТГ сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет от того что пили два дня по 20 000 ме, для восполнения дефицита достаточно 8000 ме в день в течении 2 месяцев, если есть ожирение то принимайте 10 000 ме в день в течении 2 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данному поводу не переживайте, за 2 дня приёма более большей дозировки витамина д3 ничего страшного не произойдет.

По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.