Сухожилия стопы

Возможно с помощью повторный стопы исправить сухожилий стопы

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пожалуйста, как-то более подробно опишите свой вопрос, приложите фото результатов обследования, если есть, укажите жалобы, дату травмы.
Пока не очень понятно о чём речь.

Здравствуйте

Когда мне было 2 - 3 года сделали операцию на косолапость

Понятно. Для рекомендаций осталось увидеть фото стоп и узнать, что беспокоит.
Потому что не понятно насколько сейчас всё хорошо или плохо.
Иногда скорректировать можно, иногда требуется повторная операция.
Нужны фото стоп от колена стоя на полу (не на ковре) босиком. Виды спереди, сбоку, сзади и стопы сверху.

Увидел фото.
В таких случаях рекомендуют оперативное лечение - комплексная пластика сухожилий стопы.

Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Принятый ответ

Добрый день. Оперативно исправить можно многое. Но из вашего вопроса ничего не прнятно. Что именно со стопой? Если ьыли операции то когда и какие? Прикрепите фото стопы спереди, сзади и сверху. Боль в стопе есть? С какой целью хотите оперировать?

Здравствуйте

Была плоскостопия когда был 2-3 года сделали операцию

По фото все сухожилия разгиьающие стопу и пальцы натянуты как струна, в данной ситуации возможно сделать пластику сухожилий для их удлинения. Это возможно, но желательно делать на базе краевой, областной или федеральной больнице, необходимо взять направление в поликлинике или же записаться самостоятельно на прием для определения даты плановой госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Скорее всего вам в детстве выполнили операцию -транспозиция (перенос) сухожилия длинной большеберцовой мышцы с внутренней стороны стопы на наружную .Тем самым вылечили плоскостопие.
Сейчас плоскостопие вам не грозит и если имеется функциональный и косметический дефект от такого расположения сухожилия,то можно выполнить повторную операцию-перенос сухожилия передней большеберцовой мышцы на свое анатомическое место.
Для этого нужно обратиться к врачу травматологу -ортопеду ,специализирующемуся на патологии стоп
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно. Только к этому вопросу необходимо подойти комплексно: во-первых, заниматься этим должны в отделении хирургии стопы ортопеды, которые специализируются именно на стопах Во-вторых, необходима тщательнейшая диагностика до операции: МРТ, КТ стопы, плантография и изучение биомеханики походки. и в третьих, сразу необходимо продумать комплекс реабилитации после операции. удачи!