Перенесеная пневмония
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я перенесла воспаление лёгких, мне 35 лет, было поражение 10%,через 3,5 недели стало 7%. Необходимо ли дальнейшее долечивание? Если да, то чем конкретно? Результат общего и биохимического анализа крови в норме,общий анализ мочи в норме. Сатурация сейчас каждый день 97,98. При болезни во время температуры была 99.Сейчас не пойму почему стала ниже? И появилась отечность под глазами и тёмные круги. В чем может быть причина? Кажется на ногах тоже немного есть отечность. Может ли это быть как-то связано с пневмонией? Температура бывает от 36.8 до 37.1.Может какое дообследование нужно пройти Скажите пожалуйста Дорогие специалисты в этом деле! От всей души Благодарю за все ответы и помощь для меня, которая так необходима! Спасибо!!!
Здравствуйте. Долечивание по пневмонии не нужно. Достаточно дыхательной гимнастики по Стрельниковой 1 месяц. Проверьте почки- УЗИ, мочевина, креатинин в биохимическом анализе крови. От отеков пока можно Верошпирон 25 мг в 10-00, 7 дней.
Сатурация в норме 96-99%. У вас с этим норма.