Прыщи в подмышках
Вышло наверно где то неделю или 2 недели назад у ребенка 3,5 лет. По моему чем больше чешет, тем больше выходит . На фото я его помыла , наверно зря. Намазала бепантеном. На ногах по моему это просто контактный дерматит, думаю . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста была ли температура.
Есть ли зуд?
Данное высыпания на одной подмышечной впадине или на второй тоже.
Посещаете ли бассейн.
Оксана Александровна, зуд у не по всему телу, но прыщи в подмышками только , он их чешет переодически , и в первой и во второй есть , фото приложу ещё , там на верхушке белый гнойничок, в душе я потерла их . Что то осталось
Это точечные воспалительные элементы.
На ночь циндол болтушка
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место раздражённый дерматит. Обработка цинковой болтушкой 2-3 раза в день пару дней, остатки снимать детским кремом. За это время воспалительный процесс регрессирует и вы можете перейти на крем неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм Гента или Фуцикорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Людмила, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, синтетическая одежда, воздействие пота) При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать хооргексидином -2-3 р в лень и наносить пимафукорт крем 2 р в день - 10-14 днейЕсли есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.