Сыпь,похожа на крапивницу.Женщина 53 года.

Добрый день.Женщина 53 года не аллергик.хронических заболеваний нет.4 года пьёт Анжелик,Витамин D, кальций, метформин. На пенсии, стрессов нет.Уже неделю покрывается сыпью, После принятия Супрастина сыпь стихает и перестаёт зудеть к вечеру пропадает..Никогда такого не было.Все аллергичные продукты (кофе,шоколад,цитрусовые) исключены.Моется хозяйственным мылом.Анализы в норме.Несколько лет мучается периодической ломотой в теле (перебирает мышцы,кости).Врачи на жалобы разводят руками, так как анализы норма.

Принятый ответ

Добрый вечер Александра ! По фото у вас острая крапивница, вам нужно принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком на высыпания тонким слоем 2 раза в день, использовать гипоаллергенное детское мыло для купания, вам нужно придерживаться строгой гипоаллергенной диеты , исключить сладкое и красное, мучное, молочное , жирное , кофе, алкоголь, постельное и нательное белье стирать хоз мылом

Марина, добрый вечер.Спасибо,что откликнулись.Мы будем лечиться данными препаратами.Но при этом в крови не должно быть изменений, указывающих на аллергическую реакцию?

Александра, в ваших анализах эозинофилы в норме , в принципе приаллергичех реакциях они повышены , но бывает и такое , вы не страдаете аллергическим дерматитом , поэтому возможно они в норме .Ещё вы принимаете разные витамины , их нужно тоже пока исключить на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо , исключите все неостронужные лекарства, БАДы,витамины. В дальнейшем выбирайте те лекарства продукты, что не имеют окраски, ароматизаторов и ТП . Пейте дезлоратадин или тот же никсва по 1*1:РД 7-10 дн , Энтеросгель или Полисорб дня 3 отдельно от др лекарств с интервалом в 2 часа,пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласна, что это крапивница. Исключить аллергены. Эриус5 мг по 1т 1р/д. Сорбекс 3 кап за 2ч до еды. Местно-мазь фенистил или цинковая мазь.