Пузырьки на коже
Здравствуйте. У меня, периодически на пальцах появляются, единичные пузырьки, которые чешутся. Один раз выскочили на лбу. Что это может быть?
Здравствуйте!
Больше за буллезный дерматит, возможно есть ранки и начинается инфицирование.
При данном состоянии рекомендуется.
Рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой до разрешения.
Татьяна Сергеевна, нужно какие-нибудь анализы сдать?
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое Вы приложили . По фото больше данных за буллезный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать раствором водным хлоргексидина -2-3 р в день , раствор фукорцина -2-3 р в день -3-5 дней или если вскроется пузырь фуцидин крем -2-4 р в день
Здоровья Вам
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
В данном случае по фото и описанию сложно определиться с диагнозом. Проявлений немного.
Возможно, имеет место какой-то пузырный дерматоз.
Возможно, это проявление аллергии.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление буллезного дерматита
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
Здравствуйте, Ирина
На представленном фото я вижу не пузырек
А плоский элемент без жидкости
Вы представьте фото других локализаций, если есть сейчас
Если нет
Подскажите
Элемент содержит жидкость внутри?
Виктория Николаевна, жидкость содержит
По описанию могу предположить развитие буллезного импетиго
Это бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- банеоцин медь 2 раза в день 10-14 дней
Наблюдение у врача очно в динамике
Виктория Николаевна, внутрь ничего не нужно принимать?
Принятый ответ
Не нужно