Пузырьки на коже

Здравствуйте. У меня, периодически на пальцах появляются, единичные пузырьки, которые чешутся. Один раз выскочили на лбу. Что это может быть?

38 лет

Здравствуйте!
Больше за буллезный дерматит, возможно есть ранки и начинается инфицирование.
При данном состоянии рекомендуется.
Рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, нужно какие-нибудь анализы сдать?

Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое Вы приложили . По фото больше данных за буллезный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано обрабатывать раствором водным хлоргексидина -2-3 р в день , раствор фукорцина -2-3 р в день -3-5 дней или если вскроется пузырь фуцидин крем -2-4 р в день
Здоровья Вам

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
В данном случае по фото и описанию сложно определиться с диагнозом. Проявлений немного.
Возможно, имеет место какой-то пузырный дерматоз.
Возможно, это проявление аллергии.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление буллезного дерматита
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления

Здравствуйте, Ирина
На представленном фото я вижу не пузырек
А плоский элемент без жидкости
Вы представьте фото других локализаций, если есть сейчас
Если нет
Подскажите
Элемент содержит жидкость внутри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, жидкость содержит

По описанию могу предположить развитие буллезного импетиго
Это бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- банеоцин медь 2 раза в день 10-14 дней
Наблюдение у врача очно в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, внутрь ничего не нужно принимать?

Принятый ответ

Не нужно