Хочу попробовать цинк пиколинат

Здравствуйте, я бы хотел узнать, как правильно принимать и дозировать цинк пиколинат, мне 18 лет, занимаюсь спортом

нет
18 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Без веских оснований и понимания метаболизма (анализов) принимать те, или иные препараты и в частности цинка пиколинат - не разумно, это может вызвать перекосы в работе организма, дисбаланс метаболизма.