Девочка 3 года часто мочится
Здравствуйте! Дочке 3 года. С года без памперса, всегда ходит на горшок, никогда не мочилась в трусики. С августа посещает детский сад, около недели назад стала мочиться в трусы в саду. Сегодня целый день дома, постоянно подмачивает трусы, каждые 10-15 минут на трусах мокрое пятно, кроме этого часто понемногу мочится. Вокруг влагалища покраснение, чешет там, особенно когда без трусов На приём нам только завтра, подскажите пожалуйста как можно пока облегчить состояние ребёнка? . Заметили учащенное мочеиспускние после того как сильно ударилась лбом в садике
Принятый ответ
Здравствуйте! Подмывайте ромашкой, поверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно,проверьте оам, покажите детскому гинекологу . Если есть какие то нарушения неврологического характера+ страхи, плаксивость, нервозность итд) - неврологу.
Маргуба, простите за беспокойство, вы не могли бы посмотреть наши анализы? прикрепила к вопросу
Здравствуйте! По анализам ничего критичеого- нет. Согласна, что ещё и психологу стоит показать а таком случае .
Здравствуйте. Подмывание с отваром ромашки ребенка. Сдать ОАК, ОАМ, кал на яйца глист, консультация детского гинеколога и невролога. При необходимости УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте. Можно высаживать в ванночки с ромашкой или ромузоланом. Сдать КАК, ОАМ, бак.посев из влагалища, кал на гельминты. Промежность можно смазывать Пимафуцином
Принятый ответ
Здравствуйте, мочеиспускание болезненное? Постельный режим, теплое частое питье, ванночки с фурацилином или марганцовкой(небольшой концентрации,можно чередовать)ромашкой,календулой, обработать мирамистином,кожные покровы можно Бепантеном смазать.
Юлия, здравствуйте! Дочь не жалуется что больно и по ней не вижу. Только расчесывает. Подскажите, пожалуйста, а больничный дают в таких случаях? Она же не может садик прсещать
Да, при обследовании и лечении, обратитесь на прием к педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно анализы проверить Оак, оам.
Можно покраснение помазать бепантен.
Здравствуйте! Подмывайте ребёнка с отваром ромашки,сделайте тёплую ванну
Принятый ответ
Доброе утро. Сделайте ванночку с ромашкой, сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Скорее всего всё связано с вульвовагинита мне, который в настоящий момент сформировался. Пока примочки с крепкой холодной ромашкой в области покраснение, можете взять фагогин, идеальный препарат и для профилактики и для лечения, без возрастных ограничений. Можете подмывать Тантум роза, при болезненных мочеиспускания посадить в тазик с теплой марганцовкой или ромашкой. Ребёнка нужно показать гинекологу и взять мазки, для того чтобы разобраться с причинами вульвовагинита
Наталья, здравствуйте! Вы не могли бы наши анализы посмотреть? Прикрепила к вопросу
1) Консультация гинеколога (скорее всего проблема там)
2) Пока не выяснили причину помочь особо нечем, ванночки с ромашкой/фурациллином можно ребёнку
Здравствуйте Наталия, делайте ванночки в коре дуба или ромашкой, Сдайте ОАК, ОАМ, УЗИ почек и мочего пузыря, Капли КАНЕФРОН Н он на (растительной основе) по 15 кап 3 р в день 10дн. Будьте здоровы!
Здравствуйте,Наталия. Сдайте общий анализ мочи, кал и соскоб на яйца глистов; консультация гинеколога, невролога. В д/саду всё нормально ? - конфликтов нет, по утрам по приходу не плачет, негативное проявление к д/саду отмечается? С работниками в д/с нормальное общение?
Фавзия, Здравствуйте! Вы не могли бы наши анализы посмотреть? Прикрепила к вопросу ОАК и ОАМ. В саду было все хорошо до недавнего времени, неделю назад упала в саду и ударилась сильно глазом, после этого стала писаться в тихий час или просто в течение дня, два раза забирала вечером сырую.
Наталия,по результатам анализов - все в пределах возрастной нормы. У девочки просто испуг после падения. К неврологу,психологу на очный осмотр
Фавзия, спасибо вам большое. А в анализе мочи BLO - trace intact Это не эритороциты?
Да,это обозначает неповрежденные эритроциты. Но их количество не указано. Возможно,анализатор в лаборатории очень чувствительный. Либо по причине вульвовагинита может быть. К гинекологу тоже сходите
Абсолютная норма, что моча что кровь. В крови на самом деле ничего и не будет, Ну вот в моче, скорее всего большее влияние на проблемы с мочеиспусканием всё-таки производит вульвовагинит.