Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Описание В материале фон светлый , большое количество клеток зрелого ,плоского эпителия ,цилиндрический эпителий отсутствует , единичные клетки лимфоидного ряда . Флора палочки. Комментарии Возрастные изменения слизистой оболочки, эстрогенный тип мазка, АК не обнаружены
CIN2, эндометриоз
53 года
Здравствуйте!
По результатам исследования мазка данных за онкопатологию , либо предраковый процесс не получено. Описываются доброкачественные возрастные изменения.
Повода для беспокойства нет, не переживайте.
Рекомендуется дальнейшее наблюдение, осмотр гинеколога ежегодно.