Консультация терапевта /

Курантил плюс кадиомагнил — вопрос №340686

Доброе утро! помогите пожалуйста?, не знаю что делать. врач назначил курантил по 25 ИГ 2 раза в сутки и кадиомагнил 75 мг. утром выпила курантил, а кадиомагнил вроде несколько раз выпила Ъ. е 150 мг. это очень опасно? что делать?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую выбрать что-то одно. У курантила есть синдром обкрадывания. У кардиомагнила есть раздражающий эффект на слизистую желудка. Желательно сделать анализ крови на свертывающую систему - коагулограмму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, у меня свертываемость отличная и ДДимер в норме, кардиолог мне выписал так из-за ковида, пневмония была 25% , сказал на свертываемость влияет, уже 21 день с начала болезни. А у меня еще и с предсердиями проблема, и аритмия есть желудочковая.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Понял, так Вы и спросите у кардиолога, он то видел Вас очно. При аритмиях есть риск образование микротромбов из-за нарушения ламинарного потока крови в полостях сердца. Но 2 препарата вместе не нужно С уважением.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Принимать нужно что-то одно, от того, что вы однократно приняли и один и второй препарат ничего плохого не будет, но нужно скорректировать приём в дальнейшем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Опасного ничего не будет
Просто оставьте для приёма один препарат
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а то что я нечаянно выпила 150 мг кадиомагнил и 25 курантила за раз ничего? наше будет кровотечения?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Все же рекомендуется к приему один препарат! Сейчас то что вы выпили , да ничего не случится! Но в дальнейшем пейте один препарат! Здоровья вам!