Выделения во время беременности

Здравствуйте, срок беременности 10-11 недель. Ничего не болит, но сегодня начались выделения коричневого цвета. Все ли хорошо?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности кровянистые выделения - это угроза её прерывания, Поэтому в этом случае рекомендуется принимать препараты прогестерон на три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и в ближайшее время пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит, ничего страшного,главное, чтобы алых выделений не было, в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой. По УЗИ гематому или отслойку не описывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, последнее узи было 16.06, по нему было все хорошо

Коричневые выделения чаще бывает на фоне гематомы, если маленьких размеров не всегда видно на УЗИ , она может так опорожняться, это не страшно. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Комплексные витамины для беременных, магний в6, фолиевую кислоту, витамин D3

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения в период беременности связаны с угрозой прерывания. Скорее всего имеется небольшая гематома .
Рекомендуется использовать Транексам 500мг три раза в сутки – пять дней.

И сохраняющая терапия препаратами прогестерона - утрожестан 200мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть шеечными, что не несет опасности, либо при отслойке , что может означать угрозу прерывания беременности. Поэтому сначала рекомендуется очный осмотр и узи, если по узи будет отслойка , в таком случае назначаются препараты прогестерона.
На данный момент рекомендуется половой покой и ограничение физических нагрузок.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации данные выделение могут быть признаком угрожающего состояния. При такой картине необходимо выполнить узи органов малого таза, для исключения гематомы