Депрессия

Здравствуйте! Уже довольно продолжительное время у меня такое состояние ужасное, постоянно чуть что хочется плакать, все раздражает, кажется что всё плохо,постоянно думаю обо всём сама себя накручиваю, вместо того чтобы отпустить какую либо ситуацию,такое чувство что все плохо, у меня работа с людьми и просто невозможно ходить на работу раздражает каждый человек. Сама понимаю что это ненормально, и страдают мои близкие от моего постоянного нытья, но не могу ничего с собой поделать. Подскажите почему так, может успокоительные попить или антидепрессанты. спасибо.

Конечно, можно попить, но вот препарат подобрать может только врач, лучше получить очную консультацию психиатра или психотерапевта, запишитесь на приём в своём городе, это может быть и не депрессия, а острая стрессовая реакция, врач вам поможет разобраться и выйти из этого состояния.