Антигистаминные препараты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, выпила таблетку фексфадин от аллергии 180 г 6 часов назад. Потом приняла таблетку цетрина 10мг. Возможна ли перебазировка препаратами? Очень боюсь

Атрофия зрительного нерва
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. В описанной Вами ситуации нет ничего страшного. Так как от однократного приёма передозировка не возникает. Она возможна при систематическом употреблении. Будьте здоровы!!

Елена Вячеславовна, спасибо большое❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом, да, произошло наложение дозировок, аддитивный синергизм, но от однократного приёма такого ничего страшного не будет. На сегодня больше антигистаминные не принимайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
В описанной ситуации передозировки маловероятно. К тому же прошло достаточное количество времени- 6 ч. Организм часть фексфадин уже вывел из организма.
Не переживайте!

Скажите, как самочувствие в настоящий момент времени?какой пульс и давление?

Маргарита Валерьевна, добрый день. Давление 132/92 пульс 64. Давление больше от того что страшно, в интернете пишут о комах, а я тревожный человек… состояние вялое, голова какая то не ясная

Не переживайте!
В интернете практически каждое изменение подводят под самое плохое.
Показатели давления и пульса в норме. Это важный момент

Маргарита Валерьевна, , с момента приема прошло почти полтора часа. Можно не боятся последствий? Я антигистаминные принимаю на постоянной основе. Лечение крапивницы

Принятый ответ

Да , не переживайте! Обычно негативные последствия появляются раньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты можно применять вместе. Пр неэффективности фексадина врач может назначить пием цетрина.
Передозировки пр подобном случае не будет.
Как Вы себя чувствуете ?
Аллергическая реакция прошла?

Анжела Павловна, с момента приема прошло почти полтора часа. Можно не боятся септещных последствий? Я антигистаминные принимаю на постоянной основе. Лечение крапивницы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в подобной ситуации невозможно передозировка перечисленными препаратами.
Для передозировки необходимо принимать таблетки в гораздо большом количестве, так что не переживайте, ничего страшного не будет.

Здравствуйте!

Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от однократного приема. Не переживайте никаких последствий не ожидается 🙏🏼❤️