Расшифровать результат

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результат. Была конизация шейки матки

Нет
32 года

Здравствуйте.

Гистологический результат проведенной конизации шейки матки соответствует дисплазии тяжелой степени.
Обращает на себя внимание описание дисплазии в краях резекции, в подобном случае необходимо повторное хирургическое вмешательство с иссечением тканей, так как края резекции должны быть чистыми, тогда это будет означать, что очаг удален весь, сейчас же остались участки дисплазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, есть ли вероятность забеременеть после таких вмешательств?

Принятый ответ

Да, конечно есть, не переживайте.
На наступление беременности дисплазия в анамнезе и проведение конизации не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое

Дарья, здравствуйте, по гистологии дисплазия тяжёлой степени, в краях резекции, где не должно быть дисплазии , отмечается дисплазия. Показана повторная конизация, с целью перерождения шейки. Края резекции должны быть без дисплазии.