Жжение и зуд

Помогите, пожалуйста, разобраться. Беспокоит жжение уже достаточно давно. Последнее лечение было по посеву, обнаружена кишечная палочка. Лечили антибиотиками и свечами далацин. Так же беспокоит жжение при мочеиспускании, в начале. Анализ мочи последний пришел хороший, но по узи почек обнаружили песок и воспаление. Лечусь цистоном вторую неделю. Пролечилась у гинеколога, лечение не помогло. Жжение и иногда зуд снаружи (внутри не беспокоит) Сегодня еще сильнее начало болет и доставлять дискомфорт (жжение и зуд) между половыми губками и чуть ниже лобка (как будто печет) посмотрела зеркалом и обнаружила такие прыщики (прикреплю фото) так же все место покрасневшее , дотрагиваешься больно Прикладываю фото мест, где дискомфорт

Экзема, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Алина, добрый вечер. По фото вариант нормы, но учитывая вашу симптоматику можно предположить герпес или же бак вагиноз. В данном случае я бы рекомендовал сдать мазок на герпес 1 и 2 типа после менструации и фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото изображены не прыщики, а нормальные сальные железы преддверия влагалища со скопившемся секретом, это норма.
Однако, симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалища.
В таких случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки наружно-5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
По фото , вероятнее всего гранулы Фордайса , это вариант нормы , обычно жалоб они не доставляют .
Скажите , пожалуйста, сдавали ли Вы анализ Фемофлор из влагалища и посев мочи ?

Анна Александровна, нет, после последнего лечения не сдавала
Обязательно сдам
Подскажите, чем сейчас можно облегчить состояние? Может какая-то мазь?
Кожа вся воспаленная, дотрагиваться больно

Да , возможно использование Пимафукорта 2 раза в стуки тонким слоем на вульву 5 дней . Исключить средства интимной гигиены ( ежедневные прокладки , средства для подмывания )

Анна Александровна, подскажите пожалуйста, посев мочи можно сдать, если сейчас принимаю цистон, он будет информативный?

Да , можно сдать , будет информативен

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии ничего критичного нет, это протоки желез, они не опасны. Учитывая клинику и жалобы вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза. В идеале сдать фемофлор16, если возможности нет то пройти лечение

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; на область пораженных участков кожи и слизистой где зуд наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информация, то что вы описали на фото это нормальное состояние. Это гранулы Фордайса. Но если всё-таки есть дискомфорт , при такой картине местно пимафукорт два раза день 5 -7 дней