Сторожевой бугорок нужно удалить

Добрый день Я узнал что у меня сторожевой бугорок и анальная трещин. Доктор предлагает удалить сторожевой бугорок при общем наркозе с помощью скальпеля. Я слышал что существуют методы с помощью лазера и радиоволновой метод. Я не профессионал в этом деле и могу ошибаться. Но хотелось бы удалить сторожевой бугорок самым современным и простым методом без операции или самый простой лёгкой операции какой это возможно. Подскажите какие современные методы удаления сторожевого бугорка сейчас существуют и если возможно укажите клинику и город. Так как я сам проживаю в маленьком городке Пенза и возможно у меня не самая современное оборудование в городе.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото помимо бугорка имеет место анпльная трещина, и в такой ситуации помимо бугорка необходимо иссекать и анальную трещину, так как сам по себе бугорок никакой опасности не представляет.
Иссечь можно лазером, это менее травматично и соответственно болевой синдром после операции будет менее выраженным, но также не будет отсутствовать.
Здоровья

Елизавета Александровна, лазер делается под местной анастезией? Без общего наркоза делается лазер?
Мне в моем городе нужно узнать удаление анальной трещины и сторожевого бугорка с помощью лазера?

Да, лазерное удаление можно провести под местной анестезией, наркоз не требуется.
Да, лазерное удаление трещины в частных центрах думаю выполняют

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, действительно по фото есть анальная трещина со сторожевым бугорком.
Если идет речь о проведении оперативного лечения, то данную операцию можно сделать при помощи лазера, восстановление быстрее, болевой синдром менее выраженный.

Игорь Юрьевич, лазер делается под местной анастезией? Без общего наркоза делается лазер?

Данная операция проводится под спиномозговой анестезией. Сторожевой бугорок не удаляется, только вместе с трещиной

Принятый ответ

Здравствуйте ! Иссекать нужно трещину и бугорок , сторожевой бугорок появляется по причине наличия хронической трещины и организм пытается оградить рану , поэтому формируется бугорок . В любом случае это операция , под анестезией и с периодом восстановления , без операционных методов нет . Лазер тоже оставляет рану по типу ожога , период восстановления до 2 мес , скальпель чуть подольше . Но после лазера менее выражены рубцовые изменения в анальном канале , поэтому современее и лучше это лазер

Принятый ответ

Добрый день. Самым современным методом удаления сторожевого бугорка считается лазером.
Меньше восстановительный период, быстрее время заживление.
Удаление скальпелем тоже имеет место быть, эффект такой же, восстановительный период может быть немного дольше.