Сдала кровь на антитела к коронавирусу

Заболели всей семьёй , температура поднялась небольшая, до 38, попадал и запах и вкус. Сдала кровь на антитела к коронавирусу платно-IgG 18.2 к COVID 19 означает, что переболела ? Это сильно мало(переболела 3 недели назад)?

Здравствуйте, Юлия.
Переболели, Сформировплся хороший длительный иммунитет.

Здравствуйте. У вас есть иммунитет. В течение нескольких месяцев нет вероятности повторного заражения.

Здравствуйте Юлия. У Вас иммунитет к вирусу и это здорово.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, можете взглянуть на сам результат? Я его прикрепила. Читала, что раз переболел, вакцину ставить год нельзя?

Принятый ответ

Юлия, посмотрел, иммунитет есть. Вакцину делают, когда нет антител. С ситуацией коронавируса то же самое, делаем анализ на антитела, и если антител типа G нет, то можно ставить вакцину. Это может быть и раньше года. С уважением.

Михаил, спасибо большое за ответ?

Нужно оценить по ig M

Здравствуйте. Чтобы понять, переболели Вы или сейчас еще не закончилась острая фаза, нужно смотреть на антитела М. Но, в любом случае, иммунитет уже формируется, причём, хороший уже. Иммуногнобулины класса G циркулируют в крови несколько месяцев, тем самым защищая организм от повторного заражения.

Здравствуйте! Это означает, что сформировался иммунитет к ковид инфекции. Находится ли вирус на данный момент в вашем организме покажет только ПЦР мазок на ковид 19.