Консультация гастроэнтеролога /

Не проходит пища — вопрос №340872

79 просмотров

Здравствуйте! Можно у Вас узнать? Мой диагноз, поставленный в 2013 г- поверхностный рефлюкс- эзофагит, несостоятельность кардии,рефлюкс гастрит. За это время обострения были пару раз. Месяц затошнило, поднялась температура до 38,5 и была отрыжка "тухлым яйцом", поноса не было( доела фаршированный перец, который завалялся в холодильнике), приняла атоксил, активированный уголь, панкреатин и все прошло за сутки. Но утром, позавтракав, пища так и осталась стоять в горле.. Решила, что обострились мои рефоюксы и начала принимать - Нольпазу, фамотидин, Урсосан ( т. к есть полип в желчном, я его пропиваю периодически)- все эти лекарства раньше прописал врач при обострении, от непроходимости пищи посоветовали пить Итомед,пью его почти месяц, не очень помогает- стало лучше, но пища все равно периодически застаивается и отрыжка бывает воздухом, за ночь нормально, пища проходит, встаю голодная, стул регулярный, каждое утро, нормальный. Сейчас идти на обследование нет возможности, простудилась, в связи с ситуацией с Короновирусом пока не пойду. Сейчас пью только Итоге и Урсосан. Больше ничего не беспокоит, кроме застоя пищи в пищеводе время от времени. Не подскажите, может другое что-то попить? Огромное спасибо заранее

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Яна! Вы знакомы с правилами:после еды не ложиться и проч.Если нет-напишу. Ваше состояние можно улучшить приемом эспумизана 2 капс. через 3 час после еды 3 раза в день(можно заменить на активированный уголь 2т 3 раза в день). и Бифиформа 2т 2 раза в день-5 дней, потом по 1т 2 раза в день -10 дней. Его принимайте через 2 часа после приема пищи.
Клиент
Спасибо огромное. А Итогмед и Урсосан отменить? А то я сегодня все выпила ( и то, что Вы написали, и то, что пила раньше-то Итомед), ком очень сильно в горле стоит, пища не проходит... Спасибо заранее
Гастроэнтеролог
С урсосаном я бы подождала до выяснения результата УЗИ. полип какой? есть ли в нем кровоток? на толстой или тонкой ножке? Итомед и другие назначения- пожалуйста.
Клиент
На результате последнего УЗИ написано- по задней стенке в среднем сегменте полип 3,2 мм, аваскулярный в режиме ЦДК.Мне как раз в декабре идти на УЗИ. Значит, пить то, что Вы прописали и Урсосан, правильно я поняла? Извините, а как быстро начнет действовать Бифиформ? А то Сегодня вообще все в горле стоит после завтрака.
Гастроэнтеролог
Сделайте ФГС -будет яснее. Пока урсосан принимать можно., сколько времени принимать рекомендованные лекарства.
Клиент
Инесса, спасибо Вам огромное! Спасибо, что потратили на меня свое время и за четкие ответы.
Клиент
Инесса, доброе утро! Извините за беспокойство,а как бысто начинает действовать Бифиформ? Вчера спать ложилась, все стояло в горле, сегодня встала, все стоит в пищеводе, изменений в лучшую сторону нет, хуже только. Еще раз извините за беспокойство.
Гастроэнтеролог
Улучшение будет в результате курсового приема.
Клиент
Спасибо большое. Поняла.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Полип в желчном
1 час назад
800.00 р.
Ольга
Результаты анализов
1 час назад
1000.00 р.
Валентина, Донецк
Эритематозная гастропатия
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталья Михайловна Рындина
74 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Елена Сергеевна Колесникова
13 отзывов
Гастроэнтеролог
ФГБОУ ВО РОСТГМУ МЗ РФ, л
Опыт работы: 6 лет
Полина Дмитриевна Рязанова
42 отзыва
Гастроэнтеролог
2012-2020, СЗГМУ им. И.И.
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Дарья Спиридонова
Дарья Александровна очень быстро ответила на все вопросы 🤗 за что огромное ей спасибо....
— Ольга
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Профессиональный ответ получил быстро. Доктор разъяснил достаточна понятно, отклонения от нормы...
— Федор
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
[email protected], г. Екатеринбург