Что делать если был незащищённый оральный секс
Половой член начал отшелушиваться, именно на головке, кожа беловатого цвета отходить когда её начинаешь тереть, также появился прыщ на лобке, небольшой участок на головке немного другого цвета, который выглядит как будто сморщенный участок на головке, также есть небольшой зуд, редко
Алексей, здравствуйте.
По описанию — действительно, похоже на лёгкий баланопостит, особенно если появился белесый налёт, шелушение и зуд. Это часто бывает после незащищённого орального контакта, даже если он был единственным. То, что вы видите — скорее всего, смегма и реакция слизистой на микрофлору партнёра.
Что делать:
— Ежедневно аккуратно промывать головку тёплой водой без мыла, после — тщательно просушивать.
— Можно делать ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, вода кипячёная), по 5 минут 2 раза в день.
— После ванночек наносить крем Баланекс 2 раза в день, курс 7–10 дней.
— На время лечения воздержаться от половых контактов.
— Если появится выраженное покраснение, боль, выделения или температура — обязательно очно к урологу.
Прыщ на лобке — скорее всего, не связан с инфекцией, но если он увеличится, станет болезненным или появятся новые высыпания — покажитесь врачу.
Рекомендую сдать анализы на урогенитальные инфекции (ПЦР на хламидии, гонорею, микоплазму, уреаплазму, трихомонады) — даже при оральном сексе есть риск заражения.