Как убрать зуд?
здравствуйте! уже неделю не проходит зуд в области влагалища, ничего кроме зуда больше не беспокоит. выпила флуконазол - не помог, также мажу кремом кломитразол второй день, но не становится лучше. что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить другие проблемы возникновения зуда - это может быть повышение уровня глюкозы крови, это может быть на фоне анемии
Если не помогает Клотримазол, можно использовать Клиндацин Б пролонг 3 дня
Светлана Николаевна, анемия исключена, не так давно сдавала анализы
Не было погрешности в питании? Сладкое, мучное?
Светлана Николаевна, не было
Тогда попробуйте использовать Клиндацин Б пролонг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Для того, что бы назначить правильное лечение, надо найти причину зуда.
Это может быть молочница, трихомонады, дисбактериоз.
Может быть дерматит.
Зуд могут вызывать острицы.
Не надо заниматься самолечением.
Рекомендуется посетить гинеколога и сдать анализы.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что это продолжение предыдущего вопроса по поводу вариантного контакта?
Если все текущее лечение недостаточно эффективно, следует сдать мазки флора, Фемофлор, возможно соскоб из области ануса. Иногда зуд вульвы бывает на фоне паразитозов.
В таких случаях эффективны препараты метронидазола, трихопола.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, например вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт два-три раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно желательно обратится на очный осмотр и сдать мазок (лучше всего фемофлор 16, но его в обычных жк не проводят, только частные клиники). Причины зуда могут быть разные (инфекции, бак.вагиноз,аллергия, сухость, микротравмы слизистой и тд).
Если на приём попасть нет возможности можно попробовать препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней, данный препарат хорошо справляется с появлениями бак.вагиноза,вагинитов,кандидоза, это наиболее вероятнее причины зуда, также возможен приём антигистаминных препаратов (от аллергии) например Зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7 - 10 дней.
Отказаться от ношения ежедневных прокладок (оставить только на время лечения, так как будут вытекать остатки свечи). Посмотреть может быть вы сменили гель для стирки или кондиционер на который могла начаться аллергическая реакция. Желательно ношение хлопкового белья. Интимная гигиена без мыла, специальным гелем для интимной гигиены - Лактацид классический на постоянной основе.
Здравствуйте!
Чтобы пройти полноценное эффективное лечение, рекомендуется сдать Фемофлор 16 и пройти лечение согласно результатам.
До посещения врача можно наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день .
Здравствуйте.
В подобной ситуация конечно лучше провести очный осмотр и дообследование, не всегда зуд означает именно «молочницу» или же если это она, то микроорганизм может быть устойчив к флуконазолу, например. Иногда зуд может быть проявлением и бактериального вагиноза , например (нарушения флоры , если так можно выразиться), в подобной ситуации тогда используют другие средства, может быть рассмотрено применение и например крема Клиндацин Б пролонг на 6 дней (в составе компонент который воздействует и на условно-патогенную флору и на грибковую, в случае кандидоза).