Появилась шишка после удаление зуб мудрости
30 июня удалили зуб мудрости, был сильный отек, отек спал но щеке появилась твердая щишка
Нет
27 лет
Здравствуйте. К сожалению, формат бесплатных консультаций не позволяет прикрепить какие-либо фотографии. Возможно, после операции удаления зуба появилась гематома (кровоизлияние). Такое иногда случается, это не страшно. Как правило, гематома рассасывается самостоятельно. Для ускорения процесса рекомендуется на чистую кожу щеки наносить гепариновую мазь. Гематома может "цвести".
Наблюдать за состоянием в динамике. Если в течение 5-7дней не станет лучше, проконсультироваться очно с врачом стоматологом-хирургом.
Спасибо большое 🌹
Будьте здоровы!