Низкий хгч после крио
Добрый день, 28.06.2025 был криоперенос. Для себя решила сдать анализ хгч пораньше 05.07- 9,9 пересдала 07.07 - 10,3 делаю тесты - отрицательные. Первая попытка эко была 03.05.25 - безрезультатно, на 8 дпп началась мазня хгч 1,2 -отменили поддержку ( в тот раз и этот врач назначил только утрожестан свечи). Подскажите что это может быть, планируем с мужем уже 4 год, есть один ребенок в этом же браке, естественная беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы просто рано Сдали анализ, и даже сейчас он уже не считается отрицательным, продолжайте контролировать ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в вашем случае необходимо переделать ХГЧ через 3 - 5 дней. Чтобы от момента переноса было 14 дней. Если показатель не будет расти, значит беременность не состоялась
Екатерина Алексеевна, может нужно что то добавить из поддержки, мне почему кажется что просто свечей маловато
Это только сдерживает прочуем естественный
Принятый ответ
Добрый день!
На практике неоднократно наблюдала, что после подсадки криоэмбриона, ХГЧ поначалу растет очень медленно, но в дальнейшем он начинает набирать обороты. И по УЗИ мы видим плодное яйцо в полости матки.
Тест на беременность сейчас отрицательный, потому что они реагируют, если ХГЧ более 20 Ме.
Не переживайте, не оставляйте надежду, просто нужно время. Продолжайте принимать гормональную поддержку, которую вам назначил доктор
Принятый ответ
Здравствуйте, пока еще очень рано, рекомендуется продолжить контроль хгч в динамике, не стоит накручивать себя раньше времени. Очень много зависит и от вашего эмоционального состояния. Успокойтесь, все идет как нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прошло ещё с мало времени, поэтому прирост ХГЧ может быть незначительным, скачка образным. Все же рекомендуется продолжить гормональную поддержку и оценивать уровень ХГЧ каждые 48 часов .
Здравствуйте, не волнуйтесь раньше времени. Возможно просто пока рано сдали. На таких сроках часто бывают погрешности лаборатории.
Необходимо сдать ХГЧ ещё раз, если будет рост, то беременность прогрессирует.
Далее отслеживать каждые 48 часов и при ХГЧ более 1500 единиц выполнить узи.
Если же ХГЧ будет снижаться, то в таких случаях, к сожалению, это расценивается как биохимическая беременность, когда нарушается имплантация плодного яйца
Здравствуйте, в данном случае еще очень маленький срок, поэтому могут быть такие результаты анализов, сейчас рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет, значит все в порядке , беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 рекомендуется сделать контроль УЗИ.