Ребенок лизнул пену от санокса

Здравствуйте ! Ребенок лизнул пену от санокса. Что делать ? Сыну 2 года.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок лизнул пену от санокса, сразу промойте рот тёплой водой, чтобы смыть остатки. Не давайте пить ничего кислого или горячего. Следите, чтобы не было слюнотечения, затруднённого дыхания или сильного раздражения во рту. Если появились покраснение, отёк, сыпь, боль или ребёнок стал вести себя плохо очно обратитесь к врачу или в скорую помощь. Обычно небольшое количество не вызывает серьёзных проблем, но лучше не рисковать.

Здравствуйте!
Рекомендуется прополоскать рот водой. Самостоятельно вызывать рвоту нельзя, не давайте щелочи/ кислоту . Если появится тошнота,рвота,слабость и вялость,кашель, то необходимо будет проконсультироваться с педиатром, вызвать бригаду скорой медицинской помощи. Если в месте контакта появилась гиперемия,отек, высыпания - необходимо так же проконсультироваться с педиатром или вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Всего доброго!

Добрый день!

В данной ситуации рекомендуется быстро прополоскать рот водой, чтобы не успеет проглотить следы химических веществ. Понять, проглотил ли ребёнок какой-то объём препарата или же всё находится в ротовой полости. Если препарат попал внутрь после проглатывания препарата, рекомендуется вызвать скорую медицинскую помощь чтобы оценить состояние ребенка и убедиться, что все в порядке.