Сдали анализы на иппп

Анализы иппп показали микоплазму, какое лечение необходимо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день , мотря какая микоплазма, -микоплазма гоминиз не требует лечегия ,это условнопатогенная инфекция,а вот генитальную микоплпзму необходимо лечить,, с этой целью используют антибиотики ,например Вильпрафен,Доксициклир,Кларитромицир.

Результат по антителам не совспм показателен,необходим мазок из цервикального канала или уретры у мужчины,антитела G говорят,что инфекция была перенесена ,об активной инфекции надо исследовать антитела М

Принятый ответ

Здравствуйте. Микоплазма хоминис - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, информативнее сдавать именно ПЦР на четыре инфекции которые передаются половым путём, а не кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательного лечения требует микоплазма гениталиум, это абсолютный патоген.
Микоплазма hominis является микроорганизмом условно-патогенной флоры и лечение требуется только при наличии жалоб. И желательно сдавать мазок ПЦР на ИППП , а не кровь на наличие антител

Принятый ответ

Результаты исследования показывают наличие антител IgG к Mycoplasma hominis (результат 1.6 КП), что указывает на контакт с этой бактерией в прошлом. Антитела класса IgA к Mycoplasma hominis и все антитела к Chlamydia trachomatis (IgA и IgG) не обнаружены.

Само по себе обнаружение IgG к Mycoplasma hominis, особенно при отсутствии симптомов, не является показанием к лечению. Эта бактерия может встречаться в микрофлоре здоровых женщин, не вызывая проблем.

Лечение Mycoplasma hominis рекомендуют только в строго определенных случаях: при наличии клинических симптомов воспалительного заболевания органов малого таза (ВЗОМТ), подтверждении ее как единственного вероятного возбудителя и исключении других причин. Бессимптомное носительство обычно не требует терапии.

Если вас беспокоят какие-либо симптомы (необычные выделения, боли, дискомфорт), необходима очная консультация гинеколога для обследования и решения вопроса о лечении. Обследование и лечение полового партнера при бессимптомном носительстве не требуется. Результат IgG отражает иммунную память организма.

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас по результатам анализов выявлена антитела к микоплазме гоминис (IgG), это гооврит о перенесенной ранее инфекции , но не говорит , что эта бактерия есть сейчас .
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ ПЦР отделяемого влагалища или цервикального канала, напррмер , Фемофлор-скрин ( фемофлор-скрининг ) , этот анализ покажет есть эта бактерия или нет и в каком количестве , после этого уже решается вопрос о необходимости лечения.
Также учитывая тот факт , что микоплазма гоминис - это условно -патогенная микрофлора , лечение ее проводится при наличии жалоб на выделения , зуд , жжение и тд.

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой тип микоплазмы:
Микоплазма гениталиум — патоген, требует лечения.
Микоплазма хоминис— условно-патогенная, лечится только при симптомах или у беременных, при бесплодии, подготовке к ЭКО и др.