Непонятная беременность
Делала узи на одном говорят что матрасная беременность 5 недель на другом говорят что внематочная с права хотя мне там удалили трубу 6 лет назад и на третьем узи говорят что беременность внематочная с лево. Идут мажущие коричневые выделения но меня ни чего не беспокоит сегодня начало тошнить первое хгч сдавала 6.07.25 показал результат 4415.00
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких разных данных вам нужна госпитализация в гинекологическое отделение, раз нельзя исключить внематочную беременность и обязательно контроль УЗИ в динамике, при подтверждении внематочной оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком уровне ХГЧ точно должны видеть плодное яйцо, в матке или вне матки. Там где описывают маточную беременность каких размеров плодное яйцо? Все УЗИ делали в один день? Когда делали УЗИ последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком ХГЧ уже должно визуализироваться плодное яйцо . Если его нет в полости матки , то подозревают внематочную беременность . Подскажите, пожалуйста, Вы сейчас находитесь в стационаре?
Нет нахожусь не в стационаре
В подобных ситуациях обычно рекомендуется госпитализация .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если при уровне хгч более 4х тысяч плодное яйцо не визуализируется в полости матки, то вероятно беременность, действительно, внематочная, так как ПЯ уже хорошо видно в полости матке при хгч от тысячи.
В подобной ситуации необходимо проводить диагностическую лапароскопию.
Учитывая отсутствие плодного яйца в полости матки и кровянистые выделения- рекомендуется обращаться в приемный покой стационара в ближайшее время, можно по скорой медицинской помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких противоречивых результатах УЗИ и текущем уровне ХГЧ, действительно, нельзя исключить внематочную беременность;
Тянущие/мажущие выделения — один из частых симптомов внематочной;
Отсутствие точной визуализации плодного яйца в матке при таком ХГЧ — тревожный знак;
Поэтому как можно раньше показана госпитализация в гинекологическое отделение.
Выделения были 5 дней и закончились болей нет состояние хорошее