Нужна ли вакцинация против бешенства?
Добрый день! У меня такая история. Вчера собирал яблоки на дачном участке, был без перчаток, ран на руках нет. Случайно взял яблоко, которое глубоко прогрызано каким-то животным, наверное, ежом. Яблоко выкинул, руки помыл. Нужна ли вакцинация против бешенства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Все в порядке. Заражение исключено
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не нужна! Не переживайте, Вы ничем не заразились. Бешенство через предметы не передаётся, вирус не живёт на поверхностях и в окружающей среде. Заражение возможно только при укусе больным животным до крови или при быстром ослюнении свежей кровоточащей раны больным животным. У Вас этого не было. Вы здоровы!
Добрый день! Нет , абсолютно ничего не нужно, нет никакой опасности заразиться бешенством, будьте здоровы и не переживайте!
Нет, Степан, такого пути заражения бешенства нет. Заражение, даже если яблоко грызло больное животное, полностью отсутствует. Вакцинация Вам не показана. Не переживайте, Вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется, бешенство так точно не передается. Живите спокойно и не переживайте!
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет и вакцинироваться не надо.Бешенство через предметы не передаётся.Только при укусе больного животного с попаданием в рану слюны!
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь. Риска нет, и вакцинация не показана. Здоровья Вам!
Вакцинироваться не нужно. В этом нет никакой необходимости