Кандидоз во время беременности
Можно ставить свечи нео - пенотран форте на 35 неделе ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , препарат нео-пенотран форте разрешен к использованию во время беремености , начиная со 2 триместра , т.е после 14 недель.
Можете спокойно его применять на своем сроке .
Здравствуйте.
Да, в целом после первого триместра беременности указанные свечи могут быть использованы по показаниям, срок практически доношенный и мы не ожидаем никакого негативного влияния от использования указанного препарата. По какому поводу назначен препарат?Какие жалобы?
Здравствуйте, молочница не проходит никак, какие препараты только не прописывали…ничего не помогает. До этого был препарат полижинакс, не помог тоже. Сейчас прописали нео - пенотран форте
Натамицин (экофуцин, пимафуцин) пробовали?
Да, пробовала, не помогли :(
Действительно препарат комплексный, может быть эффективен в целом.
Скажите пожалуйста из за того, что я уже столько препаратов сменила, это никак не влияет на беременность ? За это очень переживаю
Принятый ответ
Нет, смена препаратов не повлияет, ведь используются все разрешенные препараты, выбора нет, необходимо лечить, опаснее, если не лечить.
Спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте.
С учётом предоставленной информации принимает данный препарат ( нео- пенотран )можно со второго триместра.
Это начиная с 14 недель. Противопоказаний и побочных эффектов у данного препарата нет
Современные данные свидетельствуют об относительной безопасности метронидазола и миконазола во II–III триместрах при подтверждённых вагинальных инфекциях (бактериальный вагиноз, вульвовагинальный кандидоз, трихомониаз), польза превышает потенциальные риски.
Ключевой фактор — точный диагноз. Применение препарата без лабораторного подтверждения целесообразности (мазок, ПЦР) не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, данный препарат противопоказан только в первом триместре.
Во втором и третьем триместре беременности его применение разрешено и безопасно. Не волнуйтесь, никак негативно это на течение беременности не повлияет.