Сухой кашель

Здравствуйте, у меня беременность 15 недель,и меня беспокоит сухой кашель,на протяжении 2х недель,какие препараты можно принимать?

Нет
24 года

Добрый день. Обычно в таких случаях все же рекомендуют дообследоваться (ОАК, кровь на СРБ), обязательно, чтобы вас послушал терапевт, посмотрел горло. До момента получения результатов обследования обычно советуют применять промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор), виферон гель местно на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 6 раз в день, полоскание горла раствором фурациллина 4-5 раз в день, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Пить побольше жидкостей.