Что вас беспокоит?
Что делать с непроходящими прыщами?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня около 3 лет справа на подбородке в одном месте появляются не проходящие долго прыщи (около 4-5 вместе) красные, больные на ощупь, твердые на ощупь, через несколько дней на кончике появляется белые головки, кажется что скоро пройдут но рядом вскакивает такой же и по накатанной опять! Пользуюсь салициловой кислотой, но от долгого применения кожа начинает шелушиться! Подскажите, возможно ли что прыщи от хронического тонзиллита, именно с правой стороны у меня все время гнойные пробки. Возможна ли взаимосвязь? Еще есть проблемы с жкт!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Не связывайте тонзиллит и акне,скорее всего виной проблемы с ЖКТ. Почему бы вам не пролечиться у гастроэнтеролога,а затем помочь косметологические процедурами ,салициловая кислота не избавит вас от высыпаний ,это временный эффект .Можно пропить лактофильтрум по схеме в течении 2 недель ,а затем к косметологу на глубокую чистку лица .
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад3 ответа