Бурчание в животе, боли внизу живота слева,жидкий стул

В 2017г-боли внизу живота слева,жидкий стул- стационар- лечение антибиотиками,диагноз: инфильтрат кзади от сигмовидной кишки 15мм. Сентябрь 2020г-те же симптомы, сама проколола цефтриаксон-10шт, сейчас опять чувствуется покалывание.колоноскопия-11.2017, эндоскопия-06.2017,узи-10.2019, кал-05.2019,кровь-03.2020. Пью фестал,бифидумбактерин,настой календулы,ромашки,шалфея. Какие обследования и анализы сделать. Спасибо.

Здравствуйте! Сейчас проблемы со стулом есть? Температура не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, мне стало намного лучше, стул реже и не всегда жидкий, температуры нет, что то чувствуется ( колющее) при нажатии внизу живота. Не ем овощи и фрукты- думаю, что это от избытка клетчатки, боюсь обострения, бурчание бывает.

Копрограмму делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, а это что? я делала видеоколоноскопию 21.11.17

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, прочитаю в интернете что это

Какие результаты обследований? Приведите заключения...

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, эндоскопия- поверхностный гастрит, колоноскопия- норма

Анализ крови, кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, кал сдавала в 05.2019г-не обнаружены цистные и вегетативные формы лямблий, яйца гельминтов не обнаружены. кровь-03,2020г- АлАТ-21, АсАТ-24,глюкоза-6,8, холестерин-6,62,альфа-амилаза-85, в 10.2019 кровь из пальца глюкоза-4,9,гликированный хол- 6,0, узи 10,2019- признаки диффузных изменений внутренних органов,хр. холецистит.

А все-таки инфильтрат с чем был связан и как лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, про инфильтрат врачи говорили сами ничего не знают ( это меня пугало) Лечение: инфузионная терапия ( так написано я не знаю что это) , спазмолитики, анальгетики, антибиотики. После УЗИ инфильтрат уменьшился, боли прошли, рекомендована консультация гастроэнтеролога, Почему-то обострение всегда в сентябре.

Необхолимо консультироваиься с хирургом по поводу радикального лечения инфильтрата...

 - отвечает  СпросиВрача –
v.reshetnickova@yandex.ru
Клиент

Марина, большое спасибо за уделенное мне время, здоровья Вам!

На здоровье!