Анализы. Дочери 15. Потеряла сознание.
Здравствуйте. Дочери 15 лет потеряла сознание. Вот анализы посмотрите пожалуйста В анализы в день поступления и в день выписки
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам органы и системы работают физиологично. Анализ крови спокойный, патологических клеток нет, анемии нет.
Дополнительно для исключения скрытого железодефицита сдается ферритин, коэффициент НТЖ.
По предобморочному состоянию показан осмотр невролога.
На занятия желательно ходить, полноценно позавтракав , с собой иметь воду, перекус.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.
Скажите а тромбоциты и лимфоциты высокие это норма?
А то уже начиталась, что лимфоциты высокие говорят о хроническом лейкозе
Нет, всё у пациентки в пределах гематологической нормы. Требуется только сдать анализы по обмену железа в данной ситуации.
Анастасия Сергеевна, скажите как вы считаете если 2,75 общий кальций.
Это признаки онкологии?
Нет,это не признак онкологии точно, но пересдать анализ, сдать щелочную фосфатазу и в целом пересдать кальций необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроцитарные индексы снижены, в связи с чем для исключения скрытого дефицита железа необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям (перерасчет от общего количества лейкоцитов).
В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Анна Павловна, спасибо за ответ.
А вот общий кальций 2.75
Везде читаю это высокий показатель.
Опасности в этом нет. Показатель изменчивый.
Анна Павловна, благодарю.
Рада помочь! Обращайтесь, если будут вопросы