Чсс 97 срок 6,6

Посмотрите пожалуйста , результаты узи за неделю ! Какой прогноз?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам представленных узи эмбрион развивается, в целом все соответствует сроку, даже по менструации. Отслойки нет на последнем УЗИ.
На малых сроках беременности нас не интересует именно цифра ЧСС, нас интересует факт наличия его - это признак благополучия, если оно есть - беременность развивается! Обычно в большинстве случаев даже не измеряется частота, если видно , что сердцебиение есть, то «ставится» СБ + и не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте! А, то что желточный мешок большой ? Мне сказали это не очень хорошо

Абсолютно небольшой! 5,6 - это норма, нас смущает, когда желточный мешок 7 и более мм, это действительно может быть признаком неблагополучия.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленнным УЗИ, беременность прогрессирует, рубец без ниш. Рекомендую контроль УЗИ через 10 дней.
Можно с лечащим врачом обсудить необходимость назначения препаратов прогестерона, учитывая, что по одному из УЗИ выявлена отслойка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, на этом сроке сердцебиение только устанавливается, по УЗИ динамика положительная, эмбрион растет. Не волнуйтесь и повторите УЗИ через неделю.
По одному из УЗИ обнаружена гематома, она является показанием для назначения сохраняющей терапии. Обычно в таких случаях назначают утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным узи отмечается рост размером эмбриона, ЧСС на таких сроках может быть меньше ,чем обычно . С увеличением срока - ЧСС «разгоняется «
Необходимо набираться терпения и повторить узи через 7 дней .

Также описано гематома, по согласованию с лечащим врачом, необходимо назначение препаратов прогестерона (утрожестан,дюфастон)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.

Учитвая наличие гематомы, рекомендуют препараты прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ 🙏🏻

Удачи Вам!