Дозировка ципровета при глубокой пиодермии

Добрый день. Подскажите, в какой дозировке колоть собаке ципровет и сколько возможен курс по времени при глубокой пиодермии? Вес собаки 26 кг.

У собаки слабая печень
47 лет

Здравствуйте!
Рекомендуемая дозировка ципрофлоксацина обычно составляет 5-10 мг на 1 кг веса , два раза в день
Таким образом, для собаки весом 26 кг разовая доза от 130 мг до 260 мг
Обычно курс составляет не менее 3-4 недель, но в некоторых случаях может быть продлен до 6-8 недель или даже дольше

Элен Нверовна, эдо дозировка для инъекции?

Да

Элен Нверовна, подскажите пожалуйста Ципровет 5% инъекции вводить собаке подкожно? И помогите определить, какое количество колоть. В инструкции написано 1 мл на 10 кг веса один раз в сутки. Нашей собаке колоть 3 куба подкожно? Боюсь ошибиться с дозировкой.

Да подкожно можно
Вводить 2,6 мл , можно и 3 все верно

Элен Нверовна, а по количеству раз в день уточните пожалуйста. В инструкции написано один раз в сутки, вы написали 2 раза в день. Правильно я поняла, что колется один раз в сутки 2,6 куба? Или все же 2 раза?

Зависит от тяжести, можно и до двух раз

Здравствуйте. Средняя доза ципрофлоксацина при дерматологических проблемах 5 мг/ кг веса 2 р/ сутки. Допустимо применять препарат в дозе 10 мг/ кг 1 р/ сутки. Средний курс 3-4 недели.
При наличии сопутствующих проблем с печенью рекомендуется проводить контроль показателей функции печени во время лечения, что бы иметь возможность скорректировать схему при необходимости.

Здравствуйте, если Ципрофлоксацин подобран методом посева на чувствительность к антибиотикам, то доза 10мг/кг ( иногда до 30мг/кг в зависимости от выраженности клинической картины) 1 раз в сутки курсом 3 недели.
На вес питомца 260мг

Александра Александровна, здравствуйте! Я правильно поняла, что необходимо делать один укол в сутки объемом 5 кубов? Подскажите, в инструкции написано, что собакам и кошкам вводят препарат подкожно и что в одно место можно вводить не более 2 кубов препарата (Ципровет 5% инъекции). Как быть в данной ситуации?

Принятый ответ

Все правильно, 5мл на вес питомца однократная доза.
Можно ввести по 2 мл в 2 разных участка подкожно и 1 мл в отдельный участок подкожно ( например 2 инъекции по 2 мл в разные участки в холку и 1 мл например в подкожную коленную складку)