Что можно принимать

Добрый день .мне назначили индапамид 2.5мг и бисепролол .но уже не помогает что можно принимать.

Сахарный диабет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, до каких значений у вас повышается пульс и давление? Когда отмечается повышение — больше по утрам или вечерам? В какой дозировке вы принимаете Конкор? Не опускается ли сердцебиение ниже 55 ударов в минуту?

Анжела Павловна, 140 на 80 . У несколько дней вес день высокий не помогает . А конгор 5 дозировка

Препаратами первой линии являются иАПФ (прилы) или сартаны. В подобной ситуации дополнительно врач может назначить препарат из группы иАПФ: лизиноприл 5 мг или периндоприл 4 мг, или же препарат из сартаов: лозартан 50 мг или валсартан 80 мг. Лозартан более мягкий из данных препратов. С учетом того, что нет критичных цифр давления, я бы рекомендовала его. Препараты накопительные. Окончательного эффекта достигают кончу 2ой недели

Извините. К концу 2ой недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
До каких цифр повышается артериальное давление и чсс?
Если, есть дневник артериального давления то прикрепите пожалуйста.
Одышки не бывает? В покое/при физ нагрузках?
Отечности в нижних конечностя не наблюдается?
Бисопролол снижает чсс, какую дозировку назначали?
Индапамид, как давно принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
До каких цифр повышается давление и пульс?
При артериальной гипертензии препаратами выбора в первую очередь являются ингибиторы АПФ либо сартаны. Но, чтобы определиться с дозировкой, нужны данные по давлению и пульсу.

Татьяна Юрьевна, 140 на 80

В таком случае Вы можете добавить препарат периндоприл, начиная с 4 мг.

При недостаточном снижении можно будет увеличить дозировку до 6 или 8 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней принимаете данные препараты?
Какие цифры давления? Какой пульс?
Учитывая наличие диабета и гипертонии в таких случаях рекомендуют препараты из группы иАПФ/сартаны, например периндоприл 4 мг утром

Ахмед Шахбанович, уже год 2 а давление 140 *80

Тогда в таких случаях рекомендуют начать терапию одним препаратом(например периндоприл 4 мг или телмисартан 40 мг утром) , через 2-3 недели контроль давления

Принятый ответ

Добрый день ! Какие цифры АД и ЧСС сейчас ? И какие комфортные для вас ? В какое время суток повышается? В подобных случаях возможно присоединить ингибитор апф или сартан . Есть хорошие фиксированные комбинации периндоприла и индапамида (ко- перинева) 2.5 +8 мг. Бисопралол в зависимости от ЧСС дозу титровать

Анастасия Сергеевна, добрый утро вот начинала принимат ко перинева не помогает

Какая дозировка ко периневы , ? Возможно присоединение лерканидипина 5 мг если не хватает эффекта

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
У пациентов при терапии гипертонии обязательно в основе лечения должен быть ингибитор АПФ или сартан, так как они обладают защитной функцией. В такой ситуации, например, можно добавить периндоприл 5-10 мг.
Скажите, до каких цифр повышается давление?

Алена Германовна, повишает 160 на 90

Тогда периндоприла к индапамиду будет достаточно в таком случае