Пятно на лице

После пришла на лице, осталось красное пятно. Как его вывести?

45 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Будьте добры, прикрепите, фотографии , пожалуйста, чтобы можно было оценить визуально состояние кожи и чем можно помочь, что порекомендовать! Как давно было воспаление?
Спасибо заранее за фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Воспаление было неделю назад. Фото прикрепила

По фото видно, что воспаление еще есть, вам необходимо наносить гель клензит с 1 раз в день 1 месяц локально на ночь, утром гель азелик локально 1 раз в день утром. Заживает долго, особенно если крупный элемент воспалительный был.
Восстанавливайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Начала мазать мазью. Сегодня началось шелушение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете посмотреть я фото прикреплю

Здравствуйте, шелушение это нормальная реакция кожи , не переживайте, если чувствуете сильный дискомфорт,сухость , стянутость , жжение , то можно сделать перерыв день -два и увлажнять , затем продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения. Стараться не загорать, использовать SPF защиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день начала мазать кремом. Краснота спала. Началось шелушение. Фото прикрепила. Это норм?

Да, нормально
Продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я девушка мнительная) это не базалиома?

Базилома не прошла бы

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Начала мазать мазью. Краснота спала. Но появилось шелушение. Фото прикрепила. Посмотрите это норм ?

Да , все нормально, можно продолжать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , можно предположить о пост воспалительной реакции. Необходимо наносить цикальфат от авен или цикапласт от ля рош позэ -2-4 р в день в течении 1 месяца
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Могу предположить остаточные явления на коже в виде пятна
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цикабио с арникой 2 раза в день 2-3 мес
- аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц для укрепления стенок сосудов
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

Здравствуйте, это скорее всего проявления поствоспалительной пигментации, после разрешения очага . Наружно для лучшей регенерации кожи можете использовать крем Цикапласт в5 или Сикальфат.

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для поствоспалительной пигментации.
В данном случае рекомендуется:
Внутрь Аскорутин Д 3 р/д 1 месяц
Наружно: CICAPLAST B5+ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ 2 р/д 1 месяц
Троксевазин гель 2 р/д 14 дней

При неэффективности показана фототерапия