Отмена регивидона
Добрый день мне 66 лет принимаю регивидон 40 лет, слышала, что резко бросать нельзя, сейчас обнаружили рак молочной железы, подскажите пожалуйста как правильно бросить принимать этот препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вы просто прекращаете принимать препарат, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, В вашем случае принимать его просто нельзя, после отмены не будет никаких проблем
Екатерина Александровна, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! В Вашей ситуации, учитывая возраст и заболевание, просто не принимать очередную таблетку. При приеме Регулон были ежемесячные Менструации? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Какая толщина Эндометрия?
Ольга Михайловна, добрый день, да была регулярно менструация, прикрепила КТ малого таза
Не описывают Эндометрий, но вероятно тонкий, без патологии. Отменять Регулон, на отмену начнется стандартное кровотечение отмены, закончится, больше Менструации не будет. На фоне лечения молочной железы нужно будет контролировать Эндометрий, рекомендацию по периодичности даст онколог. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком диагнозе, вы просто отменяете препарат сразу, ничего страшного на фоне такой отмены не будет, могут быть межменструальные кровянистые выделения, которые самостоятельно прекратятся .
Галимат Нарзановна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Вы просто прекращаете прием препарата и все. Нет какой то другой схемы постепенно обмена. В детородном возрасте надо допить упаковку до конца. Но в 66 лет это препарат уже обычно не используется.
Олег Владимирович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в вашем случае применять препарат ( гормональный контрацептив ) уже не эффективно. Можете просто, одномоментно , закончить прием препарата. Не допивая до конца упаковку