Молочница цистит

Здравствуйте, я беременна 18 неделя, вот уже неделю легкий зуд присутствует в половых органах как молочница, но не всегда и внешняя часто около больших половых губ покрывается белой пленкой, так же цистит присутствует не кончается, пью канефрон но он не помогает, цистит тоже то есть то его нет, свой врач кроме канефрона ничего не советовала. Анализы прилагаю.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при цистите при беременности хороший эффект наблюдается от применения антибактериальных препаратов, разрешенным и безопасным при беременности считается фосфомицин (монурал), обычно его рекомендуют 3 г однократно на ночь. В случае отсутствия эффекта рекомендуется бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и подбор антибиотика по чувствительности. При молочнице обычно применяют местные противогрибковые свечи, например экофуцин, если зуд есть на коже, то рекомендуют местные Мази, например пимафукорт

Елена Федоровна, а почему по анализам ничего нет? Она говорит анализы чистые нет молочницы

Обычный мазок не особо информативен, отысно рекомендуют для диагностики причин ПЦР исследование, например фемофлор 16 или флороценоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Гузель,добрый день.
При проявление симптоматики цистита рекомендуется сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Касаемо мазка на флору-отклонений у вас нет.
Можно так же дополнительно сдать фемолфор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. С учёта предоставленной информации необходимо комплексное лечения.
Монурал однократно на ночь, растворить в стакане воды ( предварительно опорожнить мочевой пузырь ) Во влагалище свечи Полижинакс шесть дней на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть характерны для цистита ,обычно используют препарат монурал 3г один пакетик однократно .
С целью дообследования рекомендуется сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать