Подскажите диагноз

C18.7 T2-3nxmx рак сигмовидной кишки спасибо за ответ

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Учитывая гистологическое исследование - выявлен рак сигмовидной кишки, учитывая имеющиеся данные метастатического поражения нет. Была проведена - колостомия.
Также для до обследования рекомендуется в подобных случаях пройти:
- мрт малого таза с контрастом (информативнее, чем узи))
- кт легких (информативнее, чем рентген)
Далее требуется консультация в онкологическом диспансере, где на онкологическом консилиуме будет принято решение о дальнейшем лечении.
Точная стадия будет установлена после оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте

По прикрепленным данным описан рак сигмовидной кишки. Данных за метастазы в легких, брюшной полости, малом тазу чётко не описано. В левом надпочечнике ест узловое образование, требующее контроля и сопоставления с данными прошлых образований. Также в план обследования обычно включают мрт головы с контрастом, скенирование скелета.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам обследований выявлена высокодифференцированная аденокарцинома сигмовидной кишки без отдаленных проявлений болезни (без метастатических очагов).

После направления на онкологический консилиум будет решаться вопрос об оперативном лечении совместно с онкологом-хирургом. Дальнейшая тактика лечения выстраивается уже по результатам гистологического исследования послеоперационного материала.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагностирован рак сигмовидной кишки 2-3 стадии (неопределённость в критерии Т по данным обследований).
Данных за наличие отдалённых метастазов нет.
В таких случаях лечение рекомендуется начинать с операции: резекции сигмовидной кишки с лимфодиссекцией уровня D2-3 с закрытием выведенной колостомы.
Далее по результатам послеоперационной гистологии будет решаться вопрос о проведении химиотерапии.
Прогноз при начальных стадиях благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за злокачественный процесс сигмовидной кишки без отдаленных метастаз, предварительно это 2-3 стадия. С целью до обследования рекомендуется пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом. Далее со всеми результатами нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о тактике лечения. Если отдаленных метастаз нет то первым этапом можно рассматривать хирургическое лечение

Здравствуйте
По всем представленным данных речь идет о 2 стадии рака сигмовиднной кишки - то есть о ранней стадии болезни без отдаленных метастазов
В подобных ситуациях показано проведение радикального хирургического лечения - в объеме резекции сигмовидной кишки с лимфодиссекцией
Прогноз - благоприятный!