Консультация гинеколога /

Кровотечения из половых органов — вопрос №341420

Нормально ли то, что каждый день, появляются маски крови на нижнем белье? Предыстория: После пол.акта, это все началось(неделю-две назад). И еще, появился запах, особенно ощущается при половом акте. Но кровь не обильная, болей нет, и по сути не тревожит. Но тревожит тот факт, что она есть. А обращаться к врачу, нет возможности.
ПОдскажите пожалуйста. И может есть какие-то таблетки

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения скорее всего из шейки контактные. К врачу надо на осмотр в зеркалах.
Во влагалище свечи Депантол для заживления шейки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. А когда вы последний раз были у гинеколога? У вас возможно эрозия шейки матки и это надо только на очном приеме смотреть . Может также быть полип, надо делать узи.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Был половой дебют? Если нет, то контактное кровомазанье в столь юном возрасте характерно для патологии шейки матки. Нужен очный осмотр и кольпоскопия. Навскидку ни диагноз, ни лечение не подсказать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое возможно при патологии шейки матки, но если пока нет возможности никуда обратиться, то используйте свечи ( с учётом неприятного запаха) Тержинан/эльжина по 1 свече вагинально на ночь. Если это на фоне воспалительных изменений, то выделения должны пройти, если нет, то без осмотра шейки матки и сдачи анализов /УЗИ не обойтись.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Смотрите, у меня уже была задержка месячных, мне прописали дюфастон. курс я пропила, они начались, сейчас идут вроде ровно. И возможно ли то, что скорее всего, это не связано с половым актом? Ведь половой акт был примерно полторы-две недели назад, а кровь идет. И она началась на следующий день, после пол.акта. Тержинан/эльжина отпускается без рецепта? Я смогу спокойно купить в аптеке?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Вас необходимо осмотреть в кремле, исключить патолгию шейки матки (без осмотра гинеколога этого не получится сделать) и пройти дообследование, если есть жалобы на выделения с неприятным запахом из половых путей.
Без осмотра и дообследования адекватное лечение назначить не получится.
Анализы, которые желательно сдать - мазок на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР из цервикального канала (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк-это абсолютные патогены, при выявлении которых обязательно должны лечиться все половые партнеры), фемофлор 16 из влагалища. При необходимости - если признаков воспаления нет - мазок на онкоцитологию с шейки матки, если есть воспаление - онкоцитологию сдать после санации.
Также, если ваш мужчина и вы не обследовались на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис - тоже сдать анализы крови. И, конечно же, УЗИ малого таза, учитывая наличие кровянистых выделений.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В данном случае без осмотра врача и узи трудно что то рекомендовать! Но учитывая что выделения с запахом можно предположить дисбактериоз и при этом можно использовать вагилак гель - вводить аппликатором по 2 см геля на ночь во влагалище 5-7 дней. Но это не исключает в дальнейшем обращения к врачу , так как есть кровянистые выделения..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это скорее всего контактные кровотечения из шейки матки. Надо будет обязательно на очный осмотр и взятие цитологических мазков. А сейчас лучше провести санацию Полижинаксом в течение 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, конечно это не нормально.
Если кровь увеличивается при половом акте , то это может быть патология шейки матки.
Относительно запаха ,то возможно есть воспалительный процесс во влагалище.
Рекомендую проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней и транексам 500 мг 3 р/ д .
Как только получится покажитесь врачу.