Консультация терапевта /

Распирание и покалывание в конечностях — вопрос №341456

Здравствуйте , болею вторую неделю , предположительно ковид , сводит ноги и появилось покалывание и небольшое распирание в нижней части конечностей , в ночное время суток , невозможно спать и ощущение шума в ушах, пульсация и как будто давящее ощущения в голове

Терапевт
Здравствуйте, какое ваше давление? Какие препараты вы принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Начинайте приём магнелис в6 форте пот1 таб 3 р/д, эти изменения обусловлены потерей калия и магния
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, добавьте к лечению нейробион по 1 таб 3 раща в день и магний В6 по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью сейчас Мексидол , панангин и магне В6 форте ,до этого колола мовалис и мидокалм, сначала стало легче , но потом появились эти симптомы . Сдавливающее чувство усиливается во время сна , от этого и просыпаюсь .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какие у Вас цифры давления? Температура тела? Что из лекарств принимаете?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Добрый вечер.Сложно сказать сразу что с вами?Нужно конкретизировать.Какие цифры АД у вас?Температура тела?Не обследовали ранее пощвоночник?может есть раньше.Так себя может вести кризовое течение ариериальнрй гипертензии или дисцуркуляторная энцефалопатия с астено-вегатативным синдромом или наличие межпозвоночных грыж с корешковым синдромом.Отсюда и соответственно лечение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Оксана.
Какое давление у Вас?
Что из препаратов принимаете?
Какие есть хронические заболевания?
К лечению можно добавить магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Оксана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата АНВИМАКС, комплекс для лечения ОРВИ, помогает при симптомах, которые испытываете сейчас Вы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Можно магне В 6, витамины С и Д.