Скрининг первого триместра
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, не переживайте, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, нет абсолютно никаких отклонений и нет никаких признаков хромосомной патологии, обследование пройдено успешно
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату биохимического скрининга риски хромосомных аномалий низкие (высокими считаются риски более 1:100, например 1:80, 1:50), не смотря на незначительные отклонения показателей, сами по себе они ничего не значат, а нас интересует именно уже расчётный риск (там принимается во внимание вся совокупность данных и узи и анализов) - он низкий.
Анастасия Владимировна, большое спасибо!
Была рада помочь! Легкой беременности! 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Согласно протоколу, все индивидуальные риски хромосомных аномалий по трисомиям у малыша низкие, нет никаких поводов для переживаний, ожидайте второго скрининга.
Легкой Вам беременности 🌹
Лейла Исаевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Ознакомилась с результатами вашего скрининга.
Все риски у вас низкие , об этом говорят результаты менее 1:100. Высокий риск это когда показатели например 1:80,1:50.
У вас все в норме, дообследование не требуется
Алина Алексеевна, большое спасибо!
Алина Алексеевна, большое спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! Ваши результаты скрининга хорошие, все маркеры в допустимых пределах.
УЗИ:
ТВП — 1.1 мм (в пределах нормы).
Носовая кость — присутствует (отсутствие — возможный маркер синдрома Дауна).
Комбинированный риск — программой расчёта выдан крайне низкий по всем патологиям!