Жжение при мочеиспускании
У ребёнка начало колоть после похода в туалет. Произошло это на пляже, после бассейна. Потом само прошло и не кололо. Дома решила промыть с мылом , после лось пошла в туалет и прям сильно жгло. Что с этим сделать и что это может быть?
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
Данные симптомы могут говорить о наличии цистита.
В таком случае рекомендуется сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
И уже по результатам подобрать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться вульвит, цистит, уретрит.
Рекомендуется в таких случаях сдать ОАМ, бау. посев мочи на флору, а также бак. посев на флору с вульвы.
До результатов анализов можно применять в таких случаях ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это может быть вульвит - воспаление преддверия влагалища
Или цистит
При такпй картине подмывание фурацилином
Ванночки с ромашкой ( если захочет )
Питьевой режим
Режим принудительного мочеиспускания, каждые 2 часам ( даже если не хочет )
Принятый ответ
Здравствуйте, девочка. Стала мочиться чаще? Есть чувство, что сходила в туалет и хочет еще? Более похожи такие проявление на воспаление мочевыводящих путей. Обычно в подобных случаях рекомендуется прием антибактериальных препаратов, например фосфомицин однократно
Елена Федоровна, нет, ничего такого. Просто во время самого процесса у нее там жжение. До этого и долго плавала в бассейне
Евгения, возможно это связано с проявлением вагинита. Обычно в подобных случаях рекомендуют мазок на флору. Хороший эффект наблюдается от местного применения, кремов, например макмирор
Принятый ответ
Евгения здравствуйте! После посещения бассейна часто бывает раздражение , покраснение
Явления вульвита
Сейчас можно делать орошение раствором
Мирамистина
Бепантен крем или Бепантен плюс
На наружные половые органы
Если жалобы будут сохраняться
Желательно сдать мазок на флору