Опрелость не проходит
Здравствуйте Малыш, возраст 2 месяца, на протяжении целого месяца не можем вылечить опрелость. Были у двух дерматологов, трех педиатров. Назначали: Бепантен (оранжевый и розовый), банеоцин порошок, судокрем, cifalcate avene, нистатин, кандид раствор и мазь, подмывание ля рош позе lipikar, сменила подгузники, салфетки, проводим часы без подгузников, сушу попу феном и тд… но опрелость так и не проходит, сдавали анализы. Результаты прикладываю также.
Принятый ответ
Здравствуйте.Исключить ношение памперсов,перейдите на марлевые подгузники. цинковая болтушка два-три раза в день.наносить на час,снимать остатки детским кремом.Как правило,в течении 2-3 дней должно быть значимое улучшение.Затем вполне возможно использовать 1 раз в день и добавить крем неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на появления пеленочного дерматита . Самое главное частая смена памперсов, ограничить водные процедуры. Наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита с присоединением инфекции.
В такой ситуации можно рекомендовать обработку раствором "зелёнки" 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Меньше контакта с подгузниками.
Подмывать, гигиена.
Гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с пелёночный формой дерматита
Часто от влажности в памперсе,каловых масс
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированный препарат например пимафукорт до 10 д детям
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Добрый день
Вероятно это
. Прявление интертригинозного дерматита.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Все это происходит вероятнее сего из-за повышенной потливости ребенка.
Подумайте. Может Вы его укытываите сильно или дома очень жарко.
Все эти высыпания возникают в местах естесственных складок.
Очень хорошо помогают наружно препараты содержащий цинк-к примеру Судокрем.
С уважением.