Месячные на 17дц
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первый месяц принимаю Цикловиту (назначали для восстановления цикла- не регулярные месячные были 33-40дней) сегодня 18дц, вчера днём начало мазать, а к вечеру пошли полноценные месячные, ночью меняла прокладку каждые 3 часа Сегодня Цикловиту ещё не пила, кровь выделяется так же обильно, тянет низ живота и тошнит. Скажите как быть в этой ситуации? Нормально ли это? Стоит ли бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Бежать к врачу стоит.
Цикл 33-40 дней в пределах нормы у Вас колеблется. А чтобы найти причину, нужно обследоваться. Цикловита определенных проблем не лечит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вряд ли на цикловите случилось бы такое нарушение. В настоящий момент надо искать и устранять причину, почему такое произошло. Если в течение дня кровянистые выделения не уменьшатся, то надо будет по скорой ехать в больницу. Если будут уменьшатся, то в плановом порядке надо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и сдать кровь на ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, пока бежать не стоит, понаблюдайте за выделениями, если они пройдут как обычные месячные, то сделайте УЗИ на 5-8 день цикла. Дополнительно сдайте ТТГ.
Принятый ответ
Алена, доброе утро! Перед назначением цикловиты Вы делали узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока критичного ничего нет. Если выделений станет больше; обратитесь.
Здравствуйте.Если меняли через каждые 3 часа,ничего страшного нет.Скорее всего пришла менструация раньше. Цикловиту можете отменить,это просто витамины.
Что касается 33-40 дней,в каких-то странах это вариант нормы (до 35 в России вариант нормы), сейчас в России рассматривается вопрос о внесении в понятие регулярного цикла и менструации продолжительностью ,как у вас.
Если вы делали УЗИ малого таза и там все в пределах нормы ,если по гормональному профилю все нормально ,ничего не делайте и не пейте ,данный цикл для вас -норма. Если же в анализах есть изменения,лечим уже на основании данных дообследования.
Что касается выделений,которые есть у вас сейчас . Если выделения не будут больше 7 дней, они не станут более обильными,просто расценивает это как менструацию. Если же они станут более обильными,прокладку придется менять через час,а то и чаще -вызвать скорую или обратиться к гинекологу с экстренным талоном.
Такие выделения могут быть на фоне стресса,на фоне перенесенного заболевания (чаще при ОРВИ,ОРЗ), при перелётах,смене климата . Обычно цикл должен восстановиться в течение 3 мес.
Если у вас выделения более обильные,чем обычно ,то примите Транексамовую кислоту по 1000 мг 3-4 раза в день до 3-4 дней. Дозировку обязательно оставить 3-4 грамма в сутки для получения эффекта ,в меньшей дозировке препарат будет неэффективен.
Плюс УЗИ малого таза тоже я бы сделала вам и посмотрела ,что происходит с яичниками и эндометрием (на 5-8 день цикла ,если выделения уменьшатся )
Здравствуйте! Алёна это не из-за Цикловиты такой сбой, начните приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней! И сделайте узи органов малого таза