Совместимость бадов

Добрый день.Такой вопрос,пью витамины Супрадин усиленая формула(полный состав витаминов),хочу попринимать Спермстронг(но кроме l карнитина,там есть также цинк,витамины группы б, с,е) Совместимы ли препараты и ли может быть риск перенасыщения витаминов?Можно ли принииать вместе или лучше по очереди?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Недостаток витаминов и микроэлементов это не очень хорошо. Но и их избыток это тоже не есть хорошо. Поэтому на мой взгляд лучше их принимать не параллельно, а по очерёдности. Это позволит и бюджет сэкономить и организму не навредить.
По возрасту ещё рекомендуется проверить уровень ПСА общий в крови.

Принятый ответ

Добрый день, соглашусь с Владимиром Александровичем, не желателен параллельный прием обоих препаратов. Хотя меня учили, что организм большем чем ему надо витаминов не "возьмет". Да и в случае возникновения , например, аллергической реакции трудно будет определить на какой именно препарат она возникла. Однажды у моего пациента возникла местная аллергическая реакция при одновременном приеме бестфертила и вероны (трибестана), и нам было непросто решить какой из них отменить, а какой оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендуют приём витаминных комплексов поочереди , сначала один , затем небольшой перерыв , затем другой витаминный комплекс . Нет смысла принимать вместе, так как усвоятся организмом все равно не все витамины, когда их слишком большое количество.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что они должны быть совместимы, но лучше принимать по очереди, главное - чтобы был положительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные витаминные препараты рекомендуется принимать не вместе, а по очерёдно. В таком случае будет лучше усвояемость каждого из них. И сделать лучше перерыв между приёмами недели в 2-3. Этот период считается наиболее оптимальным.