Вопрос гематологу
Здравствуйте. Беспокоят спонтанные гематомы на конечностях и туловище,различных размеров от 10 до 70 мм., ярко выраженнная сосудистая сетка и звёздочки на ногах, сильное покраснение кистей,боли в мышцах и суставах,сильные головокружения. В анализе крови Тромбоциты 178,гемоглобин 133, но пойкилоцитоз и гипохромия,повышены гамма-глобулины, ускоренная СОЭ 33,антинуклеарный фактор 1:160, с-реактивн белок 1,7 и ревматоидный фактор 7. Тромбоциты снижаются: январь-260,март-194, май -178.Ревматолог сказал,что данных за системные заболевания соединительной ткани нет. Рекомендует консультацию гематолога. Гематолог посылает к ревматологу. Замкнутый круг! Помогите,пожалуйста! Что предпринять дальше? Слабость,разбитость и страх. Заранее благодарна.
Добрый день. Необходимо выполнить коагулограмму, агрегацию тромбоцитов. Какие препараты постоянно принимаете?
Ольга, добрый день. Благодарна, что Вы мне ответили. В январе делала анализ - протромбиновая активность-81, протробиновое время-15,фибриноген 4,08, МНО 1,1. На момент сдачи анализа принимала аскорутин. Обязательно слелаю рекомендованный Вами анализ. Спасибо огромное.
С уважением Радаева Л . А.
Ольга, в настоящее время принимаю целебные 200 мг по 1×2 в день и на ночь мидокалм 150 мг. Спасибо.
С уважением Радаева Л. А.
Ольга, прошу прощения первый препарат целебрекс.
Геморрагический синдром связан с повышением проницаемости сосудистой стенки. Данных за гематологию у вас нет. Необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, с последующей консультацией сосудистого хирурга.
Ольга,
Ольга, спасибо Вам большое. Всех благ Вам и Вашим близким!