Соски разного цвета

Здравствуйте. Сегодня заметила, что у дочери 10лет соски разного цвета. Один розовый другой коричневый. Грудь начала расти. Больше не чего не беспокоит. Что это может быть?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это абсолютно нормально, во время полового созревания и до этого возможна такая разница в пигментации ареолы сосков, более того, это может быть просто индивидуальной особенностью девочки. Вовсе не говорит о какой-либо патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации период пубертатного состояния сопровождается ростом молочной железы и пигментацией
Чаще всего это ассиметричное состояние
На фото все соответствует норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разный цвет сосков у девочки в 10 лет на фоне начала роста груди (телархе) — это вариант нормы. На фото все также в пределах нормы.

Может грудь развивается неравномерно (один сосок может реагировать на гормоны быстрее). Также разная пигментация: как и родинки, соски могут отличаться оттенком из-за неравномерного распределения меланина.

Сейчас исключите раздражители: хлопковое бельё без швов в области сосков.
Будьте здоровы!