Вес малыша
Добрый день. Малышка находится на полном гв , родилась в весе 3930 , 55 см, из роддома выписывались в весе 3730, на данный момент 3 месяца и 1 неделя вес 8 кг и рост 66 см, это немного? Неделю набирает 400 грамм
Здравствуйте!
Первые месяцы малыши на ГВ могут набирать большой вес. Связано с тем, что малыш малоподвижен, в основном спит и кушает. По мере роста малыша и проявления активности прибавки будут снижаться.
Подскажите, у мамы в беременность не было ГСД?
Здравствуйте. Во время беременности врач, не направляла на сдачу сахара, я не сдавала
Принятый ответ
Поняла Вас.
В целом, малышка и родилась с весом и ростом по верхней границе. И на данный момент по центильным таблицам рост и вес находится в 7-8 коридоре. То есть малышка идет по верхней границе нормы в наборе веса и роста. Это не критично, главное, чтобы кривая набора веса не заваливалась сильно. Со временем набирать будет меньше.
Если возникают какие-либо беспокойства, то можно посетить эндокринолога для спокойствия мамы.