Норма АД в 84 года, женщина

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, диапазон нормы АД для женщины 84 года.

Здравствуйте.

Для большинства людей норма давления находится в диапазоне от 90 до 140 систолическое, от 60 до 85 диастолическое.

С возрастом ввиду развития атеросклероза мозговых сосудов в той или иной степени, нижний допустимый уровень систолического и диастолического давления желательно не опускать низко.